Суворовское училище - визитная карточка Казани

Мэр Казани Ильсур Метшин побывал в Казанском суворовском военном училище на торжествах в честь Дня защитника Отечества. Пообещал, что город сделает все возможное, чтобы КСВУ стало лучшим в России.

news_top_970_100

Генерал отметил, что в сентябре 2009 года училище будет отмечать свое 65-летие. За эти годы здесь подготовлено более 12 тысяч выпускников, 34 из них стали Героями Советского Союза, 8 - генералами, многие дослужились до высоких офицерских чинов, и все без исключения стали настоящими гражданами и патриотами нашей Родины. И еще об одной особенности предстоящего года сообщил начальник КСВУ: с будущего учебного года в Казанское суворовское училище станут принимать ребят после четырех классов начальной школы, то есть теперь они будут обучаться в КСВУ с 5 по 11-й класс. По мнению генерала, это будет способствовать повышению уровня подготовки кадетов, большинство из которых станут в дальнейшем курсантами высших военных учебных заведений страны.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил:

Мэр вручил награды города сотрудникам КСВУ, отличившимся в военно-патриотическом воспитании молодежи. Знаком отличия за безупречную службу в Казани I степени награжден начальник училища генерал-майор Александр Бородин. А старшина роты прапорщик Иван Варламов, старший преподаватель химии и биологии старший лейтенант Алексей Голягин и инструктор физической подготовки Ильдар Калимуллин получили почетные грамоты.

Торжественный вечер завершился награждением лучших офицеров, преподавателей и суворовцев, а также большим праздничным концертом, подготовленным самодеятельными артистами КСВУ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100