news_header_top_970_100
Новости с тегом - пособия
  • 10:43
    30 января 2014
    2,3 миллиарда рублей направлено на пособия по беременности и родам в минувшем году
    А на пособия по уходу за ребенком до полутора лет татарстанским молодым мамам было выплачено 3,3 миллиарда рублей.
  • 05:08
    13 июня 2013
    Мама вышла из декретного отпуска
    Была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и сейчас вышла на работу. В случае моей болезни или болезни ребенка при расчете страхового стажа будет ли учтено время такого отпуска? Марина, г. Чистополь
  • 05:19
    4 октября 2012
    Как рассчитать детское пособие?
    Что грозит чепэшнику за неуплату страховых взносов? Ответы на ваши вопросы в газетной рубрике "Соцзащита".
  • 04:05
    19 января 2012
    В наше время рожать можно и нужно!
    С 1 января этого года повышаются размеры пособий для семей с детьми. Увеличатся ли и детские пособия? С таким вопросом в нашу рубрику обратились 15 читателей «КВ».
  • 04:40
    10 декабря 2010
    Что положено маме за сидение дома
    Правда ли, что в некоторых городах России молодым матерям, которые вынуждены сидеть дома с ребенком из-за того, что в детских садах нет мест, платят за это небольшую компенсацию? Розалина
  • 19:00
    10 ноября 2010
    Можно ли прожить на пособие по безработице?
    То есть на 850 рублей в месяц. Именно столько платят одному одинокому казанскому гражданину, два года стоящему на учете в городском центре занятости.
  • 19:00
    29 сентября 2010
    Больничный для работающей молодой мамы
    Моему ребенку нет полутора лет, но я вышла на работу на неполный рабочий день. Имею ли я право на получение больничного? С.Хабибуллина
  • 19:00
    23 июня 2010
    Больничный во время простоя
    Несколько месяцев наше предприятие простаивало. А я в это время заболела. Должны ли мне оплатить больничный?
  • 19:00
    7 октября 2009
    Подрастут ли детские пособия?
    С 1 января 2010 года в системе соцстрахования произойдут большие изменения. Коснутся ли они размера и порядка страховых выплат? А. Магдеева, Светлана Борисова, Тамара Григорьевна Звонарева и др.
  • 19:00
    13 августа 2009
    Миллиард для безработных
    В преддверии скачка безработицы республика получит еще миллиард рублей на антикризисную поддержку рынка труда.
  • 19:00
    23 июня 2009
    Поддержка для будущей мамы и младенца
    В нашей семье скоро появится малыш. Какие льготы и пособия полагаются родителям при рождении ребенка?
  • 19:00
    19 марта 2009
    Где оформить пособие?
    Не подскажете, где я могу оформить документы для получения пособия по уходу за инвалидом? Анна Аркадьевна
  • 19:00
    25 февраля 2009
    Когда прекращают выплату пособия по безработице?
    В каких случаях выплата пособия по безработице приостанавливается или не производится? За несколько дней с этим вопросом к нам обратились около десяти читателей.
  • 19:00
    5 февраля 2009
    Пособие на погребение теперь 4 тысячи рублей
    Почему пособие на погребение такое маленькое - всего тысяча рублей? Ведь на эти деньги похоронить достойно невозможно. М.Тухватуллин
  • 19:00
    25 декабря 2008
    Безработному - 850 рублей
    Для тех, кто уволился по собственному желанию и признан в установленном порядке безработным, минимальный размер пособия по безработице составит 850 рублей, заявил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций.
  • 19:00
    22 декабря 2008
    Размер пособия на погребение увеличен
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле».
  • 19:00
    26 ноября 2008
    Безработных станет больше?
    С 1500 до 4900 рублей будет увеличен максимальный размер пособия по безработице с нового года.
  • 19:00
    27 мая 2008
    Повышение недели
    Размер материнского капитала и других пособий в России с 1 июля увеличат на 10,5%, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
  • 19:00
    16 апреля 2008
    Прибавка для тех, кто вовремя родился
    В декабре 2007 года я родила ребенка, а единовременное пособие по случаю рождения ребенка в размере 8000 рублей мне выплатили по месту работы в январе 2008 года. Будет ли произведена доплата в связи с изменением размера детского пособия? Максимова