ТЕХНИКА ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ

Для обучения технике переплетения - одного из вариантов нанесения рисунка на поверхность ногтей - вам потребуется всего лишь два часа. Не огорчайтесь, если рисунки не получатся сразу, запаситесь терпением!

news_top_970_100

Возьмите маленькую иголочку или зубочистку и несколько лаков различных цветов (чем больше их будет, тем лучше, но можно обойтись и тремя-четырьмя основными цветами: черным, белым, красным, зеленым). По своей консистенции лак не должен быть жидким.

Техника переплетения сводится к трем основным этапам:

1. Нанесение лака-основы, который будет служить базой для рисунка.

2. Нанесение поверх лака-основы разноцветных точек и полосочек, переплетение их между собой в причудливые узоры при помощи иголочки (все это нужно делать пока лаки не высохли).

3. Нанесение поверх рисунка лака-закрепителя.

Предлагаем вам на выбор несколько вариантов рисунков, которые вы можете создать при помощи данной техники.

«Веточка». Нанесите на ноготь лак, к примеру, белого цвета. Пока он не застыл, капните на него несколько маленьких зеленых капель. Осторожно проведите иголочкой по капелькам, как бы вытягивая веточки.

«Восьмерка». Нанесите лак. Кисточкой или иголочкой нарисуйте маленькие точки, как бы огибающие ноготь в виде восьмерки (точки могут быть как одного, так и разных цветов). С помощью иголочки круговым движением соедините эти точки между собой.

«Роза». На базовый лак нанесите небольшую волнистую линию зеленого цвета - внизу, по бокам линии - зеленые точки (это будут листья розы), вверху - маленькую зеленую и красную (алую, розовую, бордовую) точки (это будет бутон розы).

«Пион». После нанесения базы поставьте в центре ногтя маленькую желтую точку, вокруг которой - несколько малиновых точек, сверху и снизу «круга» две зеленые точки размером чуть больше основных. Переплетите их.

«Солнышко». Нанесите основной лак - синего или голубого цвета, белым лаком поверх него - маленькие пятнышки (они не должны быть ровными, чтобы создавался эффект «рваных» облаков). Рядом с верхними белыми пятнышками капните желтую точку, от которой иголочкой проведите лучи.

«Паутинка». Нанесите базу. Центром композиции будут служить две капли, нанесенные друг на друга (например, черная и желтая). Проведите из центра верхней капли линии, как бы растягивая паутинку. В центр ее нанесите небольшую точку того же цвета, что и края паутинки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100