Третий тур – он скучный самый?

Согласно регламенту чемпионата Европы по футболу матчи третьего, во многом решающего тура групповых турниров принято проводить в одно и то же время – дабы исключить возможность неспортивных результатов.

Так, в группе А португальцы «отзаявили» на последний матч аж шестерых футболистов основного состава, решив поберечь лидеров до четвертьфинала. Итог: скромная сборная Швейцарии побеждает грандов со счетом 2:0, но все равно остается на четвертом месте в группе. Правда, на ходе течения матча Чехия – Турция это никак не сказалось - в «валидольной» концовке подопечные Фатиха Терима за четырнадцать минут до конца встречи забили три мяча и вышли в следующую стадию соревнований, в которой им предстоит соперничать с грозной Хорватией.

Вот уж кто всех удивил! Хорваты также гарантировали себе место в восьмерке лучших уже после первых двух туров, во втором дерзко отвесив оплеуху немцам (2:1). Но даже в резервном составе не стали искушать судьбу и поляков переиграли в ничего уже не значащем матче – 1:0. Германия же лишь усилиями Баллака избавила себя от неприятностей в матче со сборной Австрии – 1:0.

Но главным матчем чемпионата сегодня для наших болельщиков станет игра в Инсбруке против сборной команды Швеции. Выставит ли Хиддинк Аршавина с первых же минут или же все-таки начнет победным составом прошлого матча? Ответ мы получим уже совсем скоро. А пока – вперед, Россия!