Туристическую привлекательность России обсудят в Казани

Международный туристический форум «Ориентиры будущего» пройдет 17 - 19 октября в Казани. Основными темами обсуждения станут современные технологии и тенденции в туризме.

news_top_970_100
Одной из важнейших тем форума организаторы считают применение интернет-технологий в туристической отрасли. На мероприятии обсудят типичные ошибки, которые могут допустить туристические агентства при создании своих ресурсов во всемирной паутине, и какие приложения для мобильных устройств пользуются успехом у туристов. Туристическая навигация должна развиваться таким образом, чтобы иностранному гостю было комфортно в России, чтобы он мог легко ориентироваться в нашей стране.Не обойдет форум и тему прошедшей Универсиады. Проведение масштабного спортивного праздника привело к появлению нового направления в туристической отрасли Казани - экскурсии по спортивным объектам. Как выяснилось, многие туристы, посещающие наш город, хотят увидеть своими глазами стадионы, бассейны и другие спортивные площадки, на которых проходила Универсиада. В основном это люди, которые не смогли лично посетить соревнования, но болели за наших спортсменов и следили за результатами состязаний в СМИ.Кроме обсуждения злободневных для туристической отрасли тем участников форума ждет несколько экскурсий - ночное путешествие по Казани, посещение острова-града Свияжск и древнего города Болгар.По заверениям организаторов, форум позволит открыть миру Россию как привлекательное туристическое направление.
Намечающееся мероприятие проходит в столице Татарстана уже второй раз. В 2011 году форум собрал более 500 участников из разных стран. Свой взгляд на проблемы и перспективы развития туризма в России высказали спикеры из Франции, Финляндии, Великобритании, Германии и России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100