Турнир по борьбе куреш прошел в Казани

Соревнования среди сильнейших борцов РТ по татаро-башкирской борьбе куреш прошли в казанском дворце единоборств «Ак Барс». 380 спортсменов из 46 команды разыграли десять комплектов медалей.

Призерами лично-командного первенства РТ стали студенты спортивной академии.Так, магистрант первого курса Ильдар Гиниатуллин завоевал победу в весовой категории до 75 кг. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялся студент-заочник первого курса Ильдар Аббасов, который выступал в весовой категории до 130 кг.Еще одна медаль досталась студенту третьего курса Ринату Хасанову - он завоевал «бронзу» в весовой категории до 65 кг.Победители чемпионата вошли в состав сборной РТ, которая в декабре примет участие в чемпионате России в Перми.