Твоя формула любви. Первый шаг - за мужчиной

news_top_970_100

Однажды мне разбили сердце. Даже не так, моя первая любовь, как и у большинства людей, оказалась несчастной. Я была старшеклассницей, он был милым мальчиком из параллельного класса. Сейчас это уже не имеет значения, даже фамилию его не помню, только имя - Саша.

Сначала я тихо вздыхала, потом пыталась как-то начать общение, а затем набралась смелости и написала письмо. Решила: не будет взаимности - стану горевать в одиночестве.

На следующий день не то что весь класс, вся школа знала про письмо. Саша зачитывал отрывки каждую перемену. Вокруг него собиралась толпа. Меня провожали едкими шутками и громким смехом. 

Одно радует - мои 15 минут славы прошли быстро. Через пару дней парни из нашей школы попали в детскую комнату милиции, все переключились на обсуждение этого ЧП, это же покруче душевных страданий какой-то девчонки.

А страдать было из-за чего. Как же можно было так ошибиться в человеке?! Он ведь мне не только за красивые глаза понравился. Казался особенным, гордым и целеустремленным. А на деле моральный урод с мерзким смехом, мне это стало ясно.

Тогда я твердо приняла решение, что никогда больше не буду делать первый шаг с парнями. Пусть сами бегают и думают, как привлечь мое внимание. Это не было местью, просто не хотелось повторения того позора. Конечно, сложно представить, что я пишу письмо-признание во взрослом возрасте, а мужчина зачитывает его на планерке, но не хотела допускать даже мысли об этом.

Жалела ли я, что приняла такое решение? Было такое. На третьем курсе мне очень нравился один мальчик. И моя подруга поведала - его знакомый сказал, что я тоже нравлюсь этому мальчику. Но никто из нас так и не сделал первый шаг. Встретились два одиночества - одна гордая, второй застенчивый.

Но я твердо решила, что добиваться должны меня, а не наоборот. Не буду первой звонить, первой писать, приглашать в кино. И это работало! Мужчины добивались моего внимания, делали первые, вторые и третьи шаги.

А потом судьба захотела испытать твердость моего решения - в подъезде поселился новый жилец. В эти бездонные серые глаза невозможно было не влюбиться. Но я даже имени его не знала и на каком этаже живет. Мы почти каждое утро встречались у подъезда возле машин. Каждый садился в свою и уезжал на работу.

А у меня принципы! Выверенные годами! Я же с 15 лет ни разу не проявляла инициативу. Но подумала, что это тот случай, когда надо сделать исключение. 

Но как? Я все еще не знала ни его имени, ни где он точно живет. Может, вообще на чердаке живет, а зовут Карлсон. Вариантов было несколько, но все дурацкие: пройтись по соседям в поисках соли? спросить у бабушек на лавочке про нового жильца? в конце концов просто проследить, на каком этаже он живет?..

Самым простым вариантом было начать разговор утром. Первые три дня я забывала все подготовленные вопросы. А на четвертый день он сам сказал, что на улице дождь, и спросил, захватила ли я зонтик, чтобы дойти до машины. Я растерялась, не знала, что ответить, но мой будущий муж просто раскрыл надо мной свой зонт и проводил до машины.

На следующее утро он предложил вместе поужинать, так и не дав мне возможности подумать о своем первом шаге...

Марина 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100