Учитель - главная движущая сила

«Вопрос образования - это вопрос номер один для нашей республики», - заявил 5 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

news_top_970_100

Мероприятие прошло в КРК «Пирамида» и собрало лучших учителей со всей республики, приглашенных на торжество. Рустам Минниханов от имени руководства республики поздравил всех присутствовавших, а также все учительские коллективы республики с Днем учителя. Он напомнил, что в последние два-три года Татарстан серьезно изучал мировой опыт в сфере образования, вопросы развития современной школы. В рамках этих исследований была создана Стратегия развития образования РТ, которая уже реализуется.

«Мы поняли, что основная составляющая в процессе образования - это учитель, - сказал Рустам Минниханов. - Именно учитель - главная движущая сила, но мы должны дать ему соответствующие инструменты для работы, обеспечить социальную составляющую, чтобы он работал уверенно и профессионально», - отметил Президент РТ.

«Сегодня перед нами всеми стоят большие задачи, одна из которых - создать новую, современную школу, - сказал Рустам Минниханов. - И нет сомнений, что с этой задачей мы справимся. Я хочу выразить слова благодарности за ваш тяжелый труд, поскольку учить людей - это всегда сложно».

В рамках торжественных мероприятий Президент Татарстана вручил государственные награды учителям общеобразовательных школ городов и муниципальных районов республики, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100