УНИКС: что покажет первая проверка сил?

Большая группа казанских журналистов выезжала в Васильево на встречу с готовящимся на своей базе на сборе УНИКСом.

news_top_970_100

В эти дни проходит традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» Для васильевских детей из неблагополучных и многодетных семей игроки и тренеры команды собрали денежные средства, которые будут переданы по назначению.

Главный тренер команды Евгений Пашутин рассказал о ходе подготовки команды к сезону, подчеркнув, что УНИКС ставит перед собой максимальные цели. Ведущие игроки команды Петр Самойленко, Игорь Заманский, Захар Пашутин подтвердили готовность баскетболистов добиваться высоких результатов. Молодежь будет равняться на своих старших товарищей и не боится конкурировать с ними. Весьма оптимистично был настроен и Террелл Лайдей, ответивший на вопрос об удалении согласно новым правилам трехочковой линии от кольца. «Для истинного снайпера это несущественно», - отметил американский легионер.

Несколько изменились сроки проведения Кубка президента БК УНИКС Е.Б.Богачева. Он пройдет в Васильево с 26 по 28 августа. Помимо УНИКСа, в нем примут участие серебряный призер чемпионата России БК «Химки», дебютант высшего дивизиона и еврокубков БК «Нижний Новгород», команда Суперлиги «Рускон-Мордовия» (Саранск). Вход свободный. Приглашаются все желающие. Игры на Кубок Богачева станут первой проверкой сил команд в начинающемся сезоне.

Турнир стартует 26 августа в 16.30 игрой «Химки» - «Нижний Новгород». После парада открытия в 19.00 казанцы сыграют с командой Саранска.

На следующий день в 17.00 играют «Рускон-Мордовия» - «Химки», в 19.00 – «Нижний Новгород» - УНИКС.

Время начала игр 28 августа будет определено позднее, оно будет зависеть от времени отъезда команд из Казани. В этот день померятся силами Саранск и Нижний, а завершится турнир матчем призеров прошлогоднего чемпионата России УНИКС – «Химки».

31 августа, как мы ранее сообщали, УНИКС вылетит в Литву, где проведет несколько спарринговых игр, а 21 сентября первая официальная игра сезона, квалификационный матч Евролиги против голландского «Гронингена».

Вместе с главной командой проводит подготовку к сезону и УНИКС-2. Им по-прежнему руководят Александр Трошкин и Сергей Смоленков. В команде появились новые игроки. Только вот пока не ясно, в каком дивизионе будет играть наша молодежь. В связи с образованием Профессиональной баскетбольной лиги вопросы организации соревнований в других лигах еще не полностью разрешены.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100