УНИКС на домашнем паркете уступил «Химкам»

Это уже второе поражение казанцев подряд, включая матч еврокубка.

Автор фото: unics.ru

Встреча с лидером чемпионата Единой лиги ВТБ была сложной — «Химки» выглядели более укомплектованным коллективом, а вот в составе УНИКСа не было на площадке захромавшего Теодора, да и Моргана в первой половине на площадке не было.

Начали казанцы неплохо, но в концовке четверти атака у хозяев забуксовала. Несколько в тени был на этот раз лидер «Химок» Швед, но его партнеры играли вдохновенно — 22:25 для УНИКСа к первому перерыву. А вот у казанцев неплохо выглядел Уилсон.

Во второй четверти после череды ошибок Палссона показалось, что «Химки» отрываются, но нет — к большому перерыву счет был 46:47 в пользу гостей.

Всю третью четверть шла равная борьба, но в ее концовке судьи приняли пару спорных решений, и «Химки» оторвались в счете на пять очков — 71:76.

Увы, глубины состава в заключительной четверти УНИКСу не хватило — 88:98. Это уже второе поражение казанцев подряд, включая матч еврокубка.

Кстати, именно в рамках Кубка Европы казанцы и проведут следующий матч, принимая 5 февраля дома «Ритас».