УНИКС набирает сто очков вторую игру подряд

1 мая казанские баскетболисты уверенно победили дома самарских «крылышек».

Главный тренер «Красных крыльев» Станислав Еремин, хорошо знакомый казанским болельщикам, назвал игру УНИКСа лучшей в чемпионате. А бывший игрок казанской команды Виктор Зварыкин обещал биться против своих недавних партнеров с удвоенной энергией и даже нанес Марко Поповичу легкую травму, за что искренне извинялся – игра есть игра. В общем, гости старались, как могли, и даже лидировали до 7-й минуты встречи.
Герой предыдущего матча в Красноярске Лайдей (в игре с «Енисеем» он набрал 39 очков) за пару минут он набрал 7 очков и выдал чудо-пас Лампе. Период за УНИКСом – 26:20. Интересно, что за четверть судьи не выписали ни одного фола!
УНИКС при первой возможности устремлялся в быстрый прорыв. Такая активность и легкие очки приносит, и соперника заставляет осторожничать. К середине второго периода после трехочкового Пашутина разница в счете стала двузначной, 37:27. К большому перерыву – 45:32. А на 4-й минуте третьей четверти достигла плюс двадцати. В целом казанцы сыграли солидно, спокойно и уверенно, как и подобает лидеру чемпионата.
А после двух подряд трехочковых Минарда на горизонте замаячил очередной стольник, 92:69. На 8-й минуте – 98:74. Трибуны требовали, но мяч упорно не шел в корзину. С линии штрафных Ризвич промахнулся, но в самом конце игры ему снова дали возможность пробить семиметровые. Первый бросок – промах. В Баскет-холле воцарилась тревожная тишина… Но в следующую секунду зал взорвался ликованием – есть вторая «сотка» подряд!
1 мая. Баскет-холл. БЕКО ПБЛ. УНИКС – «Красные крылья» 100:79 (26:20, 19:12, 30:26, 25:21). Самые результативные: Веремеенко, Лампе (по 18), Маккарти (17), Попович (14), Лайдей (13) – в УНИКСе; Грин (16), Брежец (13), Раш (12), Бремер, Нестеров, Дедушкин (по 10) – в «Красных крыльях».