Устроился на работу - выплату социальной доплаты приостановят

Я студент очного отделения вуза, мне 19 лет, получаю пенсию по случаю потери кормильца. Буду ли я получать пенсию, если официально устроюсь на работу? Сергей

news_top_970_100
Уважаемый Сергей! Как пояснили нам в управлении Пенсионного фонда России в Московском районе Казани, порядок назначения и выплаты пенсий определяется в соответствии с нормами Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее закон от 17.12.2001 г.).
В соответствии со статьей 9 закона от 17.12.2001 г. дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет признаются нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца и имеют право на пенсию по случаю потери кормильца.
На основании изложенного лицам старше 18 лет, обучающимся в высших учебных заведениях по очной форме обучения, в период осуществления ими трудовой деятельности пенсия по случаю потери кормильца выплачивается в общеустановленном порядке. 
ГЛАВНОЕ. В соответствии с законодательством выплата федеральной социальной доплаты к пенсии в период устройства на работу приостанавливается. О факте устройства на работу получатель федеральной социальной доплаты обязан безотлагательно уведомить территориальный орган ПФР. После прекращения выполнения трудовой деятельности выплата социальной доплаты возобновляется с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения с работы. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100