В чистом городе и жить приятнее

До 1000-летнего юбилея столицы Татарстана остаются считанные дни. Мэр Казани Камиль Исхаков обратился к горожанам с просьбой встретить гостей праздника «в чистом доме». Для этого 19, 20 и 21 августа решено провести общегородской субботник. Уже вчера многие казанцы вышли на улицы города, чтобы убрать мусор, покрасить штакетники во дворах - в общем, навести порядок. По словам Камиля Шамильевича, в рамках подготовки к 1000-летию Казани было сделано много. - В результате проведенных мероприятий облик Казани значительно преобразился. Столицу Татарстана украсили сотни возведенных объектов. И вот настало время всем вместе привести город в порядок, ведь юбилей столицы - наш общий праздник, - заявил мэр Казани журналистам.

news_top_970_100

Юбилей столицы ломает многие установившиеся традиции. Скажем, субботники по очистке города привыкли проводить весной, теперь же - в августе. И все понимают, что так надо, ведь наша похорошевшая Казань будет встречать столько именитых гостей!..

Вчера в ряды тех, "кто вышел строить и месть", влились и сотрудники редакции "Казанских ведомостей". Быстро приноровившись к непривычным инструментам, журналисты и технические работники с азартом вычистили изрядный кусок улицы. Посмотрели на свою "полосу" - ай, и приятно же чистоту творить!

...А если не субботник, а ежедневник? И не по уборке, а по культурному отношению к нашему дому. Ведь когда никто не сорит, и убирать не за кем.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100