В этом году Татарстан рулит на «Евровидении»

Месяца не прошло, как Дина Гарипова удачно выступила на телевизионном конкурсе «Евровидение», и вот новый успех Татарстана. Казанская школьница, ученица 4-го класса гимназии №177 Даяна Кириллова одержала победу на отборочном всероссийском конкурсе и будет представлять Россию на детском «Евровидении».

news_top_970_100
После возвращения из Москвы Даяна и ее педагог по вокалу Элеонора Калашникова встретились с журналистами в студии информационного агентства «Татар-информ».
- В прошлом году я уже участвовала в отборочном конкурсе «Евровидение» и заняла второе место. Тогда уже поняла, что надо делать, привыкла к обстановке. Мы решили попробовать еще раз, и все получилось, - рассказала Даяна об одной из составляющих ее успеха. - Год для нас очень хороший. Даяна стала победительницей и отборочного тура международного детского конкурса «Славянский базар» и едет в Витебск. Когда мы победили, за кулисами участники конкурса и их родители говорили нам: «Ну вы даете! Молодцы! Татарстан рулит!» - поддержала свою воспитанницу Элеонора Калашникова. - Наверное, победить помогла и хорошая песня, и желание быть на волне... Надо отдать должное Даяне - она никогда не теряет присутствия духа, у нее никогда не бывает плохого настроения. Все нагрузки переносит весело, с задором. Мы с ее мамой даже поражаемся, как ей это удается. - Как выбирали песню для конкурса?- В финале детского «Евровидения» Даяна исполнит песню «Мечтай», с которой победила в отборочном туре. Но номер должен быть значительно ярче, потому что мы будем представлять страну. Над концепцией и постановкой номера работает целая команда профессионалов, а задача Даяны - хорошо спеть.
Напомним, финал детского «Евровидения» состоится в ноябре в Киеве.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100