В Казань поступит первая партия вакцины «ЭпиВакКорона»

Накануне в республику доставили еще 26 тысяч доз вакцины «Спутник V».

news_top_970_100
Автор фото: Фото: Елена Саляхова, Татар-информ

Замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков доложил о текущей ситуации с поставками партий вакцин от коронавируса. Скоро в Казань поступит и препарат «ЭпиВакКорона».

По словам Жаворонкова, накануне в республику доставили еще 26 тысяч доз вакцины «Спутник V». Пока происходит распределение и развоз этой партии, со дня на день в столицу поступит три тысячи доз препарата «ЭпиВакКорона».

Известно, что на сегодняшний день в Татарстане привили 124 тысячи человек. Заместитель министра напомнил, что для достижения иммунитета необходима вакцинация 1 млн 800 тысяч человек.

Говоря об осложнениях, вызванных после прививки, заместитель министра отметил, что у некоторых людей отмечается незначительное повышение температуры в первые два дня и головная боль. Однако это вполне ожидаемая реакция, подчеркнул он.

На данный момент вакцинация в Казани осуществляется в 41 пункте медучреждений и в трех торговых центрах.

Ранее «Казанские ведомости» писали о том, что Президент РТ Рустам Минниханов считает по поводу вакцинации. За эти сутки коронавирус выявили у 38 татарстанцев, переболели им за весь период 16 120 человек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100