В Казани для семей мобилизованных разработают специальные пластиковые карты

По ним дети смогут бесплатно ездить в общественном транспорте и посещать учреждения культуры.

news_top_970_100

В Казани семьи мобилизованных горожан получат специальные пластиковые карты, которые будут давать возможность бесплатного проезда в общественном транспорте, а также посещегния учреждений культуры города. Об этом сообщил сегодня руководитель Аппарата Исполнительного комитета Казани Булат Алеев.

Регламент предоставления помощи семьям мобилизованных казанцев будет определен до 10 октября. 

 

«До понедельника мы весь регламент работы для себя примем. «Это будут специальные пластиковые карточки», —сказал он, отвечая на вопрос, как семьи мобилизованных будут подтверждать льготу.

Что касается посещения театров и музеев, посещение которых для этой категории горожан также будет бесплатной, то  оно будет осуществляться по заявкам.

«В театры и музеи заявительный характер будет. Особое внимание этим семьям будет [оказано] со всех сторон, и со стороны всех учреждений культурных. Мы надеемся, что предприниматели к этой работе подключаться и поддержат кинотеатры в торговых центрах», - отметил он.

Ранее «КВ» сообщали о разработанных Штабом по поддержке семей мобилизованных мерах, среди которых:

- Бесплатное двухразовое школьное питание для учеников 1-х и 11-х классов.

- Бесплатное посещение детсадов для дошколят. (Мера начинает действовать с 1-го ноября).

- Бесплатный проезд для детей мобилизованных горожан в общественном транспорте.  (Мера начинает действовать с 10-го октября).

-Бесплатное посещение зоопарков, концертов в государственных концертных залах и филармониях, бассейнов, легкоатлетического манежа и тренажерных залов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100