В Казани обсудят проблемы защиты детей

В сентябре в Казани состоится всероссийская выставка-форум программ и проектов «Вместе – ради детей», где будут презентованы лучшие региональные программы по поддержке детей.

news_top_970_100

На форум приглашены представители Федерального Собрания и Государственной Думы России, руководители федеральных министерств и ведомств, уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов, уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, руководители органов соцзащиты регионов и муниципалитетов, ведущие эксперты России и Европы в сфере защиты детства, отечественные и зарубежные компании, продвигающие социальные проекты для детей и семей с детьми, ведущие вузы России, готовящие специалистов для социальной сферы, федеральные и региональные средства массовой информации.

- Главная идея форума – показать лучшие программы и проекты Российской Федерации, – рассказала председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. – Форум должен помочь сформировать сообщество единомышленников, способствовать продвижению лучших практик работы с семьями и детьми, нуждающимися в поддержке.

Откроется форум 22 сентября пленарным заседанием. Также пройдут тренинги, мастер-классы, дискуссии, публичные лекции ведущих экспертов и разработчиков инновационных программ и проектов. Отдельная тема форума – презентация общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

СПРАВКА. Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который инвестирует средства в 113 программ в 52 субъектах Российской Федерации и в 256 проектов в 63 субъектах Российской Федерации. Соорганизатор форума – правительство Республики Татарстан. Форма анкеты-заявки на участие в выставке-форуме размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100