В Казани задержана серийная мошенница

В Казани за минувшие выходные произошло пять пожаров. Причины: короткое замыкание, поджог, нарушение правил пожарной безопасности. Еще две причины устанавливаются.

news_top_970_100

САМЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ СЛУЧАЙ. Воскресной ночью жителям одного из подъездов девятиэтажки на улице Гарифьянова пришлось срочно покидать свои жилища. В квартире на втором этаже бушевал пожар. Через 10 минут огонь укротили. Оказалось, хозяева пострадавшей квартиры вечером делали ремонт и случайно пробили электрокабель.

02. СТАТИСТИКА ГИБДД. В выходные в столице РТ произошло 294 ДТП, в том числе девять с пострадавшими. Из них: два наезда на пешеходов, четыре столкновения, два наезда на препятствие и падение пассажира в салоне транспорта. В итоге 11 участников дорожного движения получили различные травмы, 37 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

САМЫЙ АБСУРДНЫЙ СЛУЧАЙ. В субботу в первом часу ночи на одном из КПМ инспектор ДПС ГИБДД УВД по Казани Айрат Ашрапов остановил «Шевроле Ниву» с подозрительными госномерами. При сверке номерных агрегатов у заднего обнаружились явные признаки подделки. 27-летний водитель признался, что подлинный регистрационный знак он потерял, а новый... сделал сам. Его доставили в милицию.

02. СТАТИСТИКА УВД. За минувшие выходные в Казани совершено 90 преступлений, из них 31 раскрыто по горячим следам. Львиную долю составили кражи – 72 случая, из которых раскрыто 19. Семерых казанцев ограбили, трех преступников доставили в милицию. Четыре человека пострадали от угрозы убийством.

САМЫЙ РЕЗОНАНСНЫЙ СЛУЧАЙ. Задержана серийная мошенница. Два года она занималась поиском тех, кто для открытия своего дела нуждался в деньгах, и морочила им голову. У своих же клиентов дама брала в долг от 50 до 300 тысяч – то для открытия фирмы, то для погашения собственного кредита. «Не жадничайте, ведь скоро получите 10 миллионов!» - убеждала она. И собрала таким манером более миллиона рублей. Плюс стала обладательницей заложенной квартиры клиентки. Набрав денег, женщина скрылась. Первое заявление на мошенницу поступило в ноябре 2009 года. С тех пор в следственном отделе по фактам мошенничества было возбуждено семь уголовных дел. По мнению следствия, количество пострадавших намного больше.

КСТАТИ. Если у вас есть информация по данному делу либо вы являетесь пострадавшим, сообщите об этом в следственный отдел по тел.: 221-45-02, 221-45-03 или 02.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100