В матче с «Триумфом» не смогли сдержать Карасева и Макки

За день до вылета в Москву на матч с «Триумфом» неожиданно заболел Каймакоглу, и играть в Люберцах УНИКСу пришлось без одного из своих лидеров.

В старте на площадку вышли Самойленко, Эйдсон, Антипов, Вилкинсон, Вуюкас. Вилкинсон и открыл счет в матче. Затем последовали 7 очков подряд от юного дарования «Триумфа» Сергея Карасева, 2:7. К середине периода УНИКС разрыв сократил, 6:7. Отменно атаковал наш капитан Петр Самойленко - после его трехочкового попадания 12:15, 8 из 12 общекомандных очков на счету Петра. Лэндри и Четмен обмениваются дальними попаданиями, четверть за хозяевами - 17:21. Самойленко набрал 10-е очко, 19:24. Но уже через минуту Наими сделал весьма существенный задел для своей команды, 19:28. Отрезок с 3-й по 8-ю минуту УНИКС провел образцово-показательно, набрав за это время 17 очков и пропустив всего 2, 36:30. Корзину «Триумфа» «бомбили» ветераны Самойленко и Заманский, не промахнулся с линии штрафных Вуюкас, точен был Четмен. А затем лидеры подмосковной команды Карасев и Макки повернули ход игры вспять. Хозяева выигрывают двухминутку - 9:1, но лидерства по итогам двух четвертей УНИКС не уступил, 41:37.После большого перерыва на площадке Четмен, Эйдсон, Заманский, Антипов, Веремеенко. Бросок Веремеенко точен, 43:39. Василий Карасев выпускает легкий состав, к середине периода ничья - 48:48.
Веремеенко возвращает лидерство УНИКСу, а Самойленко после броска из-за дуги имеет на лицевом счету уже 15 очков, 53:48. Макки в одной атаке набирает 3 очка, но вслед «трюльник» от Антипова, 57:54. Эйдсон - 59:54. Вышел Кулагин-младший и подпортил нам статистику, 59:58. Перед завершающим перерывом - 61:58 и надежда на итоговую победу. Трехочковые: 7/17, штрафные: 10/13, 27 подборов, из них 8 на чужом щите. Казанцы сделали 15 атакующих передач, ну а 10 потерь для 30 минут игры - показатель средний. Дальнейший ход поединка вначале подтверждал статистические надежды, после броска Четмена УНИКС повел «плюс 7». 65:58 - максимальный отрыв от соперника в этом матче. Но последовали 8 безответных очков «Триумфа», 65:66. Веремеенко и Самойленко возвращают лидерство Казани, 70:66. Кто ж мог предполагать, что в последний раз. Случилось это на 4-й минуте завершающей четверти, и наступила для УНИКСа почти пятиминутная «засуха» - 70:75 на 9-й минуте. Четмен возродил было надежду - 72:75 за минуту до завершения периода. Но последовал разящий удар Макки, 72:78. На отыгрывание 6 очков времени уже не было. Наши парни не справились ни с Карасевым, ни с Макки. На двоих они набрали 43 очка. Остается надеяться, что к следующей игре в Красноярске 29 апреля травмированных и больных игроков у нас не будет.13 апреля. Люберцы. ПБЛ. Чемпионат России. «Триумф» - УНИКС - 79:72 (21:17, 16:24, 21:20, 21:11). Самые результативные: Макки (23), Карасев (20), Лэндри (12) - в «Триумфе»; Самойленко (18), Веремеенко (12), Заманский, Четмен (по 10) - в УНИКСе.