В Новосибирске лишь третьи

Волейболисты казанского «Зенита» в «Финале четырех» в Новосибирске не сумели повторить свой успех, заняв в итоге только третье место.

Ключевым матчем для дружины Владимира Алекно стала полуфинальная игра с московским «Динамо». Встречи с динамовцами в этом сезоне нашим волейболистам все никак не удаются. В первой партии полуфинальной игры неудержимо атаковал Стэнли, помогали ему Болл и Богомолов, и как результат победа со счетом 25:20. И второй сет казанцы лидировали, но в концовке москвичи все же нашли противоядие против Стэнли и в нервной концовке одолели «Зенит» - 25:22. В третьей партии солировали уже динамовцы, а казанцы отчаянно догоняли, но в концовке сета преимущество вновь осталось за москвичами - 25:23. В заключительной четвертой партии «Зениту» так и не удалось перевести игру на тай-брейк - 19:25 и 1:3.

В матче же за третье место в пяти партиях наши волейболисты одолели хозяев «Финала четырех».