В осенний призыв с банковской картой

Об этом новшестве и о ходе призыва в Вооруженные силы России в РТ говорили вчера на брифинге в Кабмине РТ.

news_top_970_100
По словам военного комиссара Сергея Погодина, в октябре-декабре из Татарстана призыву подлежат около 5 тысяч человек. Начнется призыв 26 октября.
- Особенности призывной кампании осени 2011 года состоят в том, что помимо мобильных телефонов и сумок призывники получат банковские карты, - сообщил он, - на которые в последующем при прохождении воинской службы им будет перечисляться денежное довольствие: рядовому – 400 рублей, сержанту – 500 рублей. Отделами военного комиссариата в муниципальных образованиях уже сейчас ведется работа по своевременному составлению списков граждан, подлежащих отправке в войска, потому что изготовление банковских карт занимает от 5 до 10 дней. Договоры будут заключаться представителем банка на сборном пункте РТ. Эта инициатива вводится в целях проведения централизованных расчетов с военнослужащими, проходящими службу по призыву.
Всего в ходе призывной кампании 2011 года в 44 подшефные воинские части было направлено 1586 призывников. В настоящее время большинством вузов и ссузов республики направлены письма в воинские части и готовятся соглашения о сотрудничестве. Планируется осуществлять целенаправленные отправки выпускников в подшефные воинские части уже весной 2012 года.
Одной из приоритетных задач осеннего призыва является также обеспечение полноты и адресности отправки к месту прохождения военной службы граждан, подготовленных по военно-учетным специальностям. По 6 военно-учетным специальностям должно быть отправлено в войска 2166 человек, из них водителей 2093. В их число входят выпускники 2011 года, которые участвовали в подготовке. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100