В РТ объявили победителей конкурса дворовых событий «Күрше Фест»

news_top_970_100

Поддержку получили 64 проекта, среди участников 42 самозанятых и 22 юридических лица.

Об этом журналистам сообщила директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина. Она отметила, что за время заявочной кампании в оргкомитет поступило 585 заявок: 310 из них подали самозанятые, 275 - юридические лица. Наибольшую активность проявили Набережные Челны - жители отправили 109 заявок, затем идет Казань - 92 заявки. В итоге в столице РТ поддержку получили десять проектов, в Набережных Челнах - девять, в Альметьевском и Нижнекамском районах - по три победителя, а в Елабужском - два.

Один из самых интересных проектов, победивших в конкурсе, называется «Фест пушистых». Его проведут в Казани. На мероприятии планируется организовать лекции, мастер-классы, парад питомцев и фотовыставку. Организаторы объяснили, что во дворе мы общаемся не только с соседями, но и с собачками и кошечками. 

С 15 июля по 30 сентября победители начнут реализацию своих проектов. Напомним, народный конкурс дворовых событий «Күрше Фест» является продолжением программы «Наш двор» и не имеет аналогов в России. Его общий призовой фонд составляет 20 миллионов рублей, максимальный размер поддержки для самозанятых физических лиц - 200 тысяч рублей, а для юридических - 500 тысяч рублей.
 

news_right_column_240_400