В РТ разъяснили, как будут работать торговые объекты и объекты по оказанию различных услуг в РТ на неделе с 28 марта по 5 апреля

Санатории завершают предоставление услуг по договорам, оформленным ранее, и новые договоры не заключают

news_top_970_100

Оперативный штаб республики дал разъяснение по поводу того, как будут работать торговые объекты и объекты по оказанию различных услуг в РТ на следующей неделе, которая объявлена нерабочей.

Продолжат работать магазины продовольственных и промышленных товаров, салоны сотовой связи площадью до 100 кв. метров (при этом собственникам разрешено самостоятельно принять решение о временном закрытии), а также магазины продовольственных товаров площадью более 100 кв. метров.

Не прерывается также работа аптек и продовольственных секций или отделов в торговых центрах, шиномонтажей, автозаправочных станций, моек (без общепита), страховых комиссаров при ДТП, специализированных магазинов детского питания, зоомагазинов, аптек вне торговых центров, киосков и павильонов.

В кафе и ресторанах будут организованы только доставка или вынос еды без рассадки клиентов, а кафе на АЗС, автовокзалах, аэропортах и железнодорожных вокзалах – только вынос, без рассадки. Автосервисами будет оказываться только экстренная помощь, без приема новых заказов. Гостиницы и отели будут обслуживать только тех, кто в командировке.

Частными медицинскими центрами, частными и государственными стоматологическими клиниками, ветеринарными клиниками будет оказываться только экстренная помощь.

Будет прекращена работа магазинов промышленных товаров и сотовой связи площадью более 100 кв. метров, развлекательных центров, кинотеатров, фудкортов, салонов красоты, салонов маникюра в торговых центрах и торгово-развлекательных центрах, автосалонов, салонов красоты, СПА-салонов, бань, саун, косметических и массажных салонов, соляриев, а также кинотеатров, кальянных, продовольственных и промышленных ярмарок, аквапарков.

«Санатории завершают предоставление услуг по договорам, оформленным ранее, новые договоры не заключают», – отмечают в оперштабе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100