В Великобритании выбирали вежливых

По мнению жителей туманного Альбиона, первое место в рейтинге самых грубых туристов заняли французы - за них проголосовали более 19%, на втором оказались русские. Третье место граждане Соединенного Королевства оставили за собой.

news_top_970_100
За французами давно закрепилась слава людей, которые отличаются резкостью. Особенно это шокирует туристов из других стран, часто принимающих прямоту за грубость. Однако, как показал опрос, русские производят на иностранцев не лучшее впечатление. Почти 17% респондентов твердо убеждены, что нашим соотечественникам не мешало бы обратить внимание на свои манеры, сообщает РИА «Новости». Такой результат объясняется тем, что в последние годы количество русскоговорящих туристов за границей резко выросло, в частности, более чем вдвое увеличилось число запросов из России на авиабилеты в Испанию - излюбленное место отдыха британцев.
Самыми вежливыми туристами участники опроса считают бразильцев, а также жителей Карибских островов и Филиппин. Десятка же самых грубых национальностей выглядит так: французы - 19,2%, русские - 16,6%, британцы - 10,4%, немцы - 9,9%, китайцы - 4,3%, американцы - 3,3%, испанцы - 3,1%, итальянцы - 2,3%, поляки - 2,2%, турки - 2,1%.  Рисунок: В.Бибишев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100