Вчера стартовала Неделя будущего пенсионера

С 15 по 22 марта органы Пенсионного фонда в Татарстане проводят необычную акцию «Неделя будущего пенсионера».

news_top_970_100

На встречах с будущими пенсионерами, которым предстоит выйти на заслуженный отдых в ближайшие пять лет, специалисты управлений ПФР расскажут о том, что надо знать перед выходом на пенсию, какие документы необходимо подготовить заблаговременно. Будущие пенсионеры узнают, какие у них есть возможности реально увеличить размер своей пенсии, о системе пенсионного страхования. Каждый участник встречи получит подробную информацию о участии в Государственной программе софинансирования пенсии, которая позволяет увеличить будущую пенсию за счет перечисления дополнительных страховых взносов на накопительную часть.

При назначении пенсии решающее значение имеют правильное оформление требуемых документов и своевременное перечисление страховых взносов работодателем, поэтому в рамках мероприятия будут проведены семинары с работниками кадровых служб и представителями бухгалтерии предприятий республики.

Специалисты Пенсионного фонда не только будут выезжать на предприятия, в различные учреждения, но и в сельские районы республики, где проведут индивидуальные консультации и ответят на все вопросы будущих пенсионеров.

СПРАВКА. Пенсионная справочная (автоинформатор): (843) 555-74-74, «Горячая линия»: (843) 279-27-27 и на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ www.pfrrt.ru/about/map.php.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100