Вчера в Казани началась Декада пожилых людей

Она открылась традиционной встречей ветеранов с руководством мэрии Казани в Большом концертном зале им. С.Сайдашева.

news_top_970_100

В нашем городе 2778 долгожителей - людей старше 90 лет. 37 казанцев перешагнули столетний рубеж. Самые старшие по возрасту - Тайфа Вагаповна Хайруллова из Ново-Савиновского района и Ольга Матвеевна Голованова из Советского района, им в июле исполнилось по 104 года. А старейший мужчина Казани - Михаил Иванович Егоров, инвалид Великой Отечественной войны из Приволжского района, свой 104-й день рождения отметит 21 ноября.

В городе проходит множество мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей. Практически во всех казанских школах состоятся концерты и благотворительные обеды для ветеранов. Главы администраций 2 и 3 октября встретятся с ветеранским активом в каждом районе Казани.

Впервые в этом году в рамках Декады пожилых людей пройдет конкурс «Кулинарный поединок» среди ветеранов предприятий общественного питания. А в социальной парикмахерской «Спелая вишня» на улице Вишневского провели конкурс профессионального мастерства на лучшую прическу для ветеранов.

В КЦ «Сайдаш» открылась выставка творческих работ пенсионеров Советского района «Красота руками пожилых». А в отделении ЗАГС Московского района 4 октября будут чествовать десять супружеских пар, отмечающих свои золотые и бриллиантовые свадьбы.

Государственное учреждение «Центр социального обслуживания населения МСЗ РТ» проводит «горячую линию» на темы:

1. «Роль пожилого человека в семье» 1, 2 октября

2. «Я доверяю... мне помогают...» 4, 5 октября.

Мы ждем звонков с 9.00 до 17.00 по телефону 236-20-60.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100