Вечер памяти Учителя

В пятницу сотни членов журналистского сообщества республики собрались в актовом зале ОАО ПИК «Идел-Пресс» на вечер памяти первого декана факультета журналистики КГУ Флорида Агзамова.

news_top_970_100

Он мечтал собрать всех своих студентов и выпускников на 70-летие. Но в конце прошлого года Флорид Исламахметович ушел от нас и не смог услышать теплые слова из уст своих учеников... Редакторы газет и журналов, известные журналисты и писатели почтили память Флорида Агзамова минутой молчания, делились воспоминаниями о выдающемся педагоге.

Здесь же состоялась торжественная церемония награждения лауреатов республиканской премии журнала «Татарстан» имени Флорида Агзамова. В номинации «За развитие прессы Республики Татарстан» ее получил Минтимер Шаймиев. Премия была вручена президенту за несколько дней до вечера. Премии удостоился и бывший директор Татарского книжного издательства Гараф Шарафутдинов. Также отмечена наградой Римма Троицкая за плодотворный труд в должности редактора газеты Верхнеуслонского района. Награда вручена и декану факультета журналистики и социологии КГУ Василу Гарифуллину.

Поощрительных премий имени Флорида Агзамова удостоены студенты факультета журналистики КГУ Дмитрий Колбасин и Эльвира Гисматуллина.

 

 

Диана ИБРАГИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100