Вернется ли «Рубин» в Севилью в марте?

Футболисты казанского «Рубина» наконец-то сыграли свой первый официальный матч после лавины отставок в конце прошлого года - начале нынешнего. В Севилье «Бетис» так и не смог переиграть «Рубин» - вернее, переиграть-то, пожалуй, переиграл, а вот победить так и не сумел.

news_top_970_100

Пропустив гол уже на 3-й минуте встречи, казанцы исхитрились использовать свой небольшой шансик, который подарил им бельгийский арбитр Гюмьенни. Карадениза, безусловно, сбивали, но все же сделано это было до штрафной площади - видеоповтор позволяет такое заявлять.Но ведь не все же судьям ошибаться в сторону соперника, когда-то и нам можно «помочь»!В целом для первого матча «Рубин» сыграл весьма неплохо. Да, ошибок хватало, но весь второй тайм, играя в девять полевых игроков, футболисты смогли закрыть бреши в обороне. Разрывы в линиях пропали, и момент, созданный Караденизом и Торбинским, оставил болельщикам хоть какую-то надежду. Надежду на то, что «Рубину» в ответной игре будет кому забивать.
Непонятным выглядел и выбор Шаронова вместо Наваса. Сам Сесар отреагировал на вопрос о своем неучастии в этом матче скупо-нервно. Хотя ясно было, что не для того брали Бурлака, чтобы он сидел на лавке. Муллин если и отметился чем-то, то моментом, когда косвенно помог Караденизу освободиться от защитника.Удаление Прудникова вновь высветило проблему «Рубина» в нападении - нападающих хотя бы среднего класса в команде сейчас попросту нет. И не от хорошей жизни тренерский штаб казанцев пытается договориться хоть с кем-нибудь. Было такое уже в истории «Рубина». И не раз. Продажа Рондона на этом фоне выглядит... как бы это выразиться... странно.Еще одна беда казанского клуба - обилие желтых карточек в концовке игры.Не продемонстрируй Рыжиков, что на нем нарушили правила столь явно, не было бы двух желтых для Мвилла и Торбинского. И так залатанный стартовый состав теперь получит еще две прорехи в некрепком составе.Ждать осталось недолго. Уже в ближайший четверг станет ясно, придется ли «Рубину» в марте снова ехать в Севилью. Пока же счет 1:1 в гостях - в пользу «Рубина».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100