Весенние тюльпаны для любимых мам

В Казани продолжается благотворительная акция «Мамин выходной». В минувшие выходные праздник для мам и пап, воспитывающих 5 и более детей, прошел в Советском и Ново-Савиновском районах.

news_top_970_100

С посещения салонов красоты началось воскресное утро и для 6 многодетных мам Ново-Савиновского района. А 34 ребенка под присмотром волонтеров отправились на арендованных «Газелях» в семейный центр развлечений. Здесь они вволю наигрались и встретились с похорошевшими мамами. Особенно радостно нам было увидеться с героями цикла наших публикаций о казанских маугли. Напомним, в 2005 году поздней осенью в опустевшем садовом обществе были найдены пять брошенных детей. Старшей девочке было 8, младшей - годик. Дети были ослаблены, каждый имел целый букет заболеваний. С тех пор прошло чуть больше года. Теперь у них есть настоящая семья и мама Наталья Голубева. За это время Даша, двойняшки Таня и Маша, Ваня и Аня подросли, окрепли. Даша ходит в школу, младшие - в садик. Если раньше трехлетний Ваня не мог говорить, то сейчас он с легкостью запоминает стихи и бойко их читает. Мы искренне рады, что сейчас все у ребят хорошо.

Потом был праздничный обед в кафе. Многодетных мам и их детей поздравили с праздником начальник городского управления соцзащиты Ирина Просвирякова и глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев. Каждой маме Тимур Лазович подарил красивый букет весенних тюльпанов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100