Восемнадцатый «сухарь»

Сегодня в «Пирамиде» состоится награждение «Рубина» бронзовыми медалями чемпионата России по футболу.

news_top_970_100

Последний тур чемпионата России пришелся на зиму. То есть сторонники перехода на систему «осень-весна» воочию могли наблюдать, что из себя будет представлять этот зимний футбол. Томск и Пермь ощетинились ледяной коркой, не лучше выглядели поля в Москве и Санкт-Петербурге.

Но регламент есть регламент, и все встречи начались, как и положено, в 14.00. Почти сразу же в Грозном был забит и первый гол последнего тура – игра эта ни «Тереку», ни «Сибири» уже ничего не давала. А вот ранний гол «Алании» в выездном матче в Раменском сразу же сделал угрожающим положение пермской команды. Или же самарской. Но ни ЦСКА, ни «Зенит» особенно атаками себя не утруждали.

Казанский «Рубин» в Черкизово отыграл скорее вторым составом. В Москву вообще не поехали Боккетти, Касаев, Нобоа, Натхо, Корниленко, Эдуардо. В запасе остались Рыжиков, Карадениз и Медведев. Место в воротах занял Арлаускис, который в итоге и отстоял на ноль - впервые в своей «рубиновой» карьере.

К сожалению, травму по ходу игры на мерзлом поле получил Рязанцев и на 32-й минуте был заменен.

Очень старался Мартинс, но и ему забить не удалось. Оживлял картину игры своим внешним видом Макбет Сибайя, побрившийся под ноль. Эта игра закончилась с таким же счетом - 0:0.

Как и предсказывали специалисты, второй командой, покинувшей элитный дивизион, стала владикавказская «Алания». Ее вместе с «Сибирью» заменят коллективы из Краснодара и Нижнего Новгорода.

А «Рубин» уже завтра вылетает в Барселону, где и проведет в тренировках неделю перед последним матчем группового этапа Лиги чемпионов.

КСТАТИ. Завтра в Казани в манеже Центрального стадиона состоится беспрецедентный футбольный марафон 33:33. Матч продлится 33 часа 33 минуты, или 2013 минут, что тянет на результат для Книги рекордов Гиннесса. В игре будут принимать участие команды студентов и школьников, волонтеров Универсиады и просто любителей футбола. Матч проводится в поддержку заявочной кампании России на проведение чемпионата мира, а также предстоящей Универсиады-2013 года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100