Воспитанники Казанской детской цирковой школы вернулись с XV Европейского фестиваля циркового искусства в Сен-Поль-ле-Дакс

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан, юные гимнасты – воспитанники Казанской детской цирковой школы победили в 3 номинациях на XV Европейском фестивале циркового искусства в Сен-Поль-ле-Дакс (Франция).

news_top_970_100

13-летняя Азалия Хусаинова и 19-летний Рустем Галеев представили номер «Воздушные гимнасты на бамбуке». Их выступление было удостоено «Приза зрительских симпатий», специального приза жюри конкурса, а также отдельной награды от Большого московского цирка.
Кстати, этому номеру нет аналогов ни в России, ни в мире. Все дело в том, что выступления в жанре «воздушные гимнасты на бамбуке» очень сложные: их не решаются ставить даже профессиональные артисты. Вообще на освоение такого номера уходит, в среднем, 3-4 года.
Со своим номером артистов уже пригласили на конкурс в Монте-Карло, который будет проходить в начале февраля 2014 года. Кроме того, юных гимнастов пригласили принять участие в проектах в Германию, Израиль и Японию.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100