Вот так бы и в Ростове

Невезучим стал нынешний сезон для УНИКСа, и не только в плане спортивного результата. Скорее, результат стал следствием фатального невезения.

Ну да ладно о прошлом. К тем событиям еще будет повод вернуться. Сейчас же о завершившемся матче. Задачей казанцев в первую очередь было нейтрализовать лидеров «Локомотива» центровых Лончара и Шевчика. УНИКС применил тактику, которая принесла ему успех в пермском матче. Курбанов, Саванович, Тушек поочередно играли в позиции классического центра, а когда ростовчане для подстраховки смещались к корзине, казанцы точно атаковали с периметра. Тактика сработала, и как итог - десятиочковый перевес уже после первой четверти игры. Шевчик имел в пассиве три фола. Дальше - больше. На 4-й минуте второго периода УНИКС вел 31:13. Все шло как по маслу. Петрович начал тасовать состав, мотив был понятен - преимущество большое, надо дать поиграть всем. К тому же нужно и силы сберечь - график игр плей-офф весьма плотный.

После большого перерыва «Локо» резко активизировался, устроил настоящий штурм корзины казанцев. УНИКС перебрал командные фолы за первые полторы минуты периода. Разрыв начал сокращаться. В начале завершающей десятиминутки Шевчик свел его к трем очкам - 57:54. Кирксей реализовал трехочковый, в ответ - дальнее попадание Харрингтона. Донской «паровоз» дышал в спину УНИКСа. Но удался данк Курбанову, издали попал Тушек. Первая игра серии за Казанью. Ответный поединок 10 мая в Ростове-на-Дону.