«Все о пенсии: для учебы и жизни»

Так называется учебник по пенсионной тематике для школьников и учеников средних специальных учебных заведений. Это уже второе издание необычного учебника, которое подготовил Пенсионный фонд РФ.

news_top_970_100
Учебник издан тиражом 1 млн 76 тысяч экземпляров и направлен в региональные отделения Пенсионного фонда для дальнейшего распространения в школах и ссузах в субъектах Российской Федерации.
Первое издание учебника было выпущено в 2011 году в рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения, которую реализует Пенсионный фонд Российской Федерации. Информация в учебнике изложена в доступной для подростков форме с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника занимательный тест, чтобы проверить свои знания. Второе издание учебного пособия было подготовлено с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011 - 2012 годах.
- Прочтение этой книги – наверное, самый простой и доступный способ познакомиться с принципами работы Пенсионного фонда, узнать о пенсионной системе России, инвестировании пенсионных накоплений, негосударственном пенсионном обеспечении. Эта информация поможет молодому поколению более ответственно относиться к своей будущей пенсии и подскажет, как уже в юном возрасте заложить фундамент своей благополучной старости, - подчеркнул управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марсель Имамов.
Кстати27 сентября 2011 года Пенсионный фонд России провел первый Единый день пенсионной грамотности во всей стране. Специалисты территориальных органов ПФР посетили школы и ссузы и рассказали молодым людям о правилах формирования будущей пенсии. Всего было охвачено более 26 тысяч учебных заведений, проведено 65 тысяч факультативных занятий и лекций, в которых приняли участие 1 миллион 343 тысячи старшеклассников и студентов. В Республике Татарстан занятия прошли в 1700 учебных заведениях, охватив почти 70 тысяч учащихся.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100