Выборы: что говорят известные люди

Президент Академии наук Татарстана, депутат республиканского Госсовета Мякзюм Салахов проголосовал на выборах Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований республики на избирательном участке №57.

news_top_970_100

Ученый отметил исключительную важность сегодняшнего политического события. По словам Салахова, необходимо сделать осознанный выбор, чтобы закрепить успех татарстанской науки в России и на международной арене.

«Выбирая Президента, мы избираем пути развития Татарстана. Так что ответственность каждого из нас велика. Мы можем сделать все, что задумали, только совместными усилиями», - подчеркнул глава татарстанской Академии наук.

Главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов проголосовал на выборах Президента Татарстана и депутатов представительных органов муниципальных образований республики. Свой голос он отдал на избирательном участке в гимназии №96.

«Мы видим, что в республике много делается, причем продуманно и с движением только вперед. Не зря многие регионы едут к нам за опытом. Многие международные мероприятия, и не только спортивные, проводятся в Казани», - заявил Ренат Тимерзянов.

Главный федеральный инспектор по Татарстану связал высокую явку на выборах с хорошим уровнем подготовки к ним в целом по республике.

Одним из первых на своем участке на выборах в Татарстане проголосовал Председатель Центральной избирательной комиссии РТ Экзам Губайдуллин. Он прибыл на избирательный участок №65 в здании 96-й казанской гимназии еще до момента начала голосования и присутствовал при процедуре вскрытия членами участковой избирательной комиссии конвертов для досрочного голосования и опускания содержащихся в конвертах бюллетеней в избирательные урны. 

Председатель ЦИК РТ отметил, что для всех участников избирательного процесса важно неукоснительно соблюдать избирательное законодательство.

«Избирательное законодательство у нас ясное, четкое, просто нам, всем участникам избирательного процесса, надо его так же четко, ясно исполнять. Мы уверены, что выборы пройдут организованно, открыто, - сказал Экзам Губайдуллин. - Настроение у избирателей очень хорошее, бодрое. Надеемся, оно сохранится до конца».  

В Набережных Челнах свой гражданский долг выполнил руководитель исполкома города Наиль Магдеев.

«Любые выборы – в федеральные, региональные, местные органы власти, - это определенный экзамен для тех, кого выбирают. Граждане нашей республики выбирают руководителей республики, депутатов горсовета, оценивая их труд и позицию. Это неотъемлемое право любого гражданина, которым необходимо воспользоваться», - прокомментировал он.

Депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Марат Бариев отметил, что выборы в Татарстане – знаменательные, поскольку жители давно всенародно не избирали Президента республики. «Выборы – это всегда праздник, так как с ними связаны надежды и планы на будущее», - сказал он.

 «Хочется, чтобы все избиратели Татарстана сегодня воспользовались своим правом голоса, чтобы осознанно отдали свои голоса за кандидатов, которые, по их мнению, будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию республики», - высказал пожелание депутат Государственной Думы РФ от РТ.

Лидер казанской группы «Мураками» Диляра Вагапова проголосовала сегодня на выборах Президента Татарстана и депутатов представительных органов муниципальных образований республики. Она отметила, что ходит на выборы всегда, для нее это традиция. «Призываю всех не игнорировать свое будущее, а делать свой выбор», - подчеркнула певица.

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский проголосовал на избирательном участке в казанском лицее №116.

Сладковский подчеркнул, что голосует за развитие культуры в республике. По его словам, специально для участия в выборах он зарегистрировался в Казани.

«Голосовали за неизменный курс, ведущий Татарстан только вперед. За пять лет выучил слово «алга» и знаю, что в Татарстане слова «назад» нет», - отметил дирижер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100