Выборы в Татарстане проходят честно, без сбоев

Выборы в Татарстане проходят честно, справедливо, в соответствии с законом, считает один из ведущих политологов России, член Общественной Палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков. Он сказал об этом на брифинге в Информационном центре ЦИК РТ.

news_top_970_100

Сергей Марков находится в Татарстане по приглашению Общественной палаты РТ. Он подчеркнул, что очень важно укреплять легитимность выборов через институты общественных наблюдателей. Сергей Марков заметил, что проблема легитимности выборов в современном мире порой имеет не меньшее значение, чем их результат.

Он сообщил, что посетил ряд избирательных участков республики, в частности, в Казани, Высокогорском районе, Зеленодольске, и убедился, что выборы в Татарстане организованы на мировом уровне.

«Вообще, четкость организации – это, как мне кажется, марка Татарстана. Мы беседовали на участках с общественными наблюдателями, у них ни у кого не было никаких вопросов, каких-то сбоев», - подчеркнул политолог.

Увиденное позволяет сделать вывод  о том, что выборы в Татарстане проходят честно, справедливо, в соответствии с законом ирезультаты будут восприняты гражданами как честные, отметил Сергей Марков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100