Выращенная в Лаишевском районе марихуана до Казани не дошла

Два килограмма марихуаны, приготовленные для сбыта в Казань, обнаружили наркополицейские в одном из домов Лаишевского района.

news_top_970_100

32-летняя женщина растила траву-дурман на участке возле дома своей родственницы. Выращенную коноплю дама высушивала и сбывала в Казань.

В поле зрение сыщиков она попала год назад. Тогда женщина работала в Казани водителем такси. На заказы подбросить по нужному адресу она выезжала со своим сожителем. При этом парочка совмещала основную работу с перевозкой марихуаны, продажей которой занимался ее друг. Задержаны торговцы были во время проверочной закупки. Тогда мужчина за сбыт наркотиков получил тюремный срок. Его подруга отделалась лишением водительских прав, потому что экспертиза выявила, что она употребляет марихуану. Лишившись заработка, женщина отдала двоих малолетних детей на воспитание матери. А сама уехала к родственнице в сельскую глушь продолжать заниматься разведением «травки». Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело за хранение и изготовление наркотика в особо крупном размере.

КСТАТИ

Только на прошедшей неделе в республике сотрудниками наркоконтроля было возбуждено 21 уголовное дело по 30 преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100