Высокую готовность города к проведению Универсиады-2013 отметил на аппаратном совещании в исполкоме мэр Казани Ильсур Метшин.

Он отметил также, что в течение 5 лет Казань изучала мировой опыт проведения Игр, стараясь учесть все детали и риски. И подчеркнул, что нужно быть готовым к рискам и моментально и правильно на них реагировать.

news_top_970_100
Мэр Деревни Универсиады Фарид Абдулганиев отметил, что прибывшие в Казань члены официальных делегаций удовлетворены условиями проживания. Есть вопросы, касающиеся режима работы тренажерного зала или расписания транспорта Деревни Универсиады, это скорее пожелания, чем проблемы, добавил он.В настоящее время продолжается заселение Деревни Универсиады, где будут проживать спортсмены и члены официальных делегаций. Заезд участников соревнований начался в ночь с 28 на 29 июня. В Деревню прибыли также 535 членов официальных делегаций из 34 стран. Заселены практически все дома, работают все сервисы и службы студенческого кампуса, включая главный ресторан Деревни Универсиады и Международный информационный центр.Как напоминает kzn.ru, площадь студенческого кампуса превышает 53 га и включает 28 домов, разделенных на 3 кластера. Между ними расположены церемониальная площадь, аллея флагов, фонтан, уличные площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также прогулочные зоны, украшенные малыми архитектурными формами. Всего в Деревне Универсиады во время Игр будут проживать более 10 тыс. человек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100