За идеи на пользу города - стипендии мэра

Торжественная церемония вручения именных стипендий мэра Казани по итогам 2009/2010 учебного года состоялась в прошлую пятницу в Казанской Ратуше.

news_top_970_100

Награды учащимся музыкальных и художественных школ, студентам и аспирантам высших и средних специальных учебных заведений Казани вручил мэр города Ильсур Метшин.

Конкурс студенческих и аспирантских работ на соискание именных стипендий мэра Казани проводится ежегодно начиная с 1994 года. Одно из основных условий - практическая значимость работ и их возможная дальнейшая реализация на территории Казани.

К экспертной оценке работ, а их в этом году было рекордное количество - 144, были привлечены структурные подразделения города. Были представлены работы по самым актуальным проблемам современной Казани в сфере ЖКХ, благоустройства, транспорта, строительства и реконструкции, экономического развития, образования и здравоохранения, сообщает ИА «Татар-информ».

«Ваши идеи - это вклад в будущее Казани, и я уверен, что они станут основой для дальнейшего еще более успешного развития нашего города. Нам важно ваше мнение и живое непосредственное участие в решении самых насущных проблем городского хозяйства и социальной сферы», - обратился к конкурсантам Ильсур Метшин. Он выразил особую признательность в завершающийся Год учителя педагогам и научным руководителям за проделанную работу.

В конкурсе 2010 года после предварительного отбора приняли участие 144 студента и аспиранта из 15 вузов, ссузов города и НИИ. На открытую защиту экспертным советом было допущено 68 работ. Ильсур Метшин вручил стипендии 30 победителям (13 аспирантов, 15 студентов вузов, 2 студента ссуза).

Сумма стипендии составляет 10 тыс. рублей - для студентов ссузов и учащихся детских музыкальных и художественных школ, 20 тыс. рублей - для студентов вузов и 30 тыс. рублей - для аспирантов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100