Закрывшиеся здания тепловых пунктов в Казани могут перестроить под подростковые клубы

Также на месте одного из центральных тепловых пунктов власти города предложили построить детский сад.

news_top_970_100

Глава исполкома Казани Рустем Гафаров выступил с просьбой передать центральные тепловые пункты города в муниципальную собственность для размещения в них детских клубов.

Обращение во время «делового понедельника» он направил руководству «Татнэнерго» и Президенту РТ Рустаму Минниханову. По его словам, в объектах, где дети могли бы развивать свои творческие и спортивные способности, огромная потребность. Несмотря на то, что скоро подростковые клубы будут отремонтированы, количество их недостаточно.

Кроме того, наблюдается и определенный дефицит земли и помещений. В связи с этим Гафаров предложил использовать закрывшиеся здания ЦТП. Так, на Четаева, 4, например, можно было бы сделать скалодром детского клуба «Простор», а в здании ЦТП на Гаврилова, 12а, — арт-мастерскую детской худ школы №3.

Также на месте одного из центральных тепловых пунктов на Адоратского, 45а руководитель казанского исполкома предложил построить детский сад. «Последние пять лет новые сады здесь не строятся, а в ближайшие детсады очередь в 250 человек», — констатировал он.

После Гафаров попросил глав района города сделать опрос среди его жителей, чтобы понять, чего хотели бы увидеть в этих помещениях они. По поводу магазинов он сразу высказался против, поскольку объекты внутри двора не должны давать дополнительной нагрузки на дорожную сеть в случае выгрузки товаров.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100