Зарубежным спортивным журналистам понравился куреш

В международный день спортивных журналистов в городском пресс-центре ЧМ 2018 состоялась встреча с заместителем министра по спорту РТ Халилом Шайхутдиновым.

news_top_970_100

Рассказывая о развитии спорта и спортивной журналистики в республике, спикер особо отметил тот факт, что в связи с крупными спортивными мероприятиями международного класса в Татарстане ежегодно увеличивается количество спортивных объектов, в том числе и детских. На сегодняшний день в республике построено 42 ледовых дворца, более 1 тысячи универсальных спортивных площадок, на которых и взрослые и дети могут заниматься физкультурой.

В Татарстане созданы прекрасные условия для работы спортивных журналистов во время крупных мероприятий. Пресс-центры оснащены по самому последнему слову техники, что позволяет освещать события оперативно. Это отметили и зарубежные журналисты. 

К слову, о развитии спорта в Татарстане нашим коллегам из-за рубежа не только рассказали, но и показали во время многочисленных туров по спортивным объектам Казани и других городов республики. Среди прочего, гости особо отметили национальную борьбу куреш.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100