Заставили «Родину» подвинуться

Хоккеисты казанского «Динамо» в матче за четвертое место в регулярном чемпионате России встречались на своем льду с кировской «Родиной». Долгое время казанский клуб подпитывался игроками из Кирова, но в этом сезоне ситуация резко изменилась: три игрока из Казани перебрались в Киров. И теперь матч уже заблистал новыми красками.

news_top_970_100
Первый мяч в этой игре забросил многолетний лидер атак Казани Игорь Ларионов - 0:1. В воротах «Родины» творил чудеса экс-казанец Половников. Но еще до перерыва Щеглов сумел сравнять счет. Он же в самом начале второго тайма вывел динамовцев вперед - 2:1.
Характер игры резко изменился. Гости еще продолжали атаковать, но теперь казанцы отвечали разящими контратаками, в которых и преуспели. Двумя голами Лаакконен сделал преимущество казанцев крупным - 4:1. 
Но и это был еще не конец. Подгоняемые своими болельщиками, которых из Кирова приехало около 1500, хоккеисты «Родины» сократили разрыв до минимума (4:3), но динамовцы победный счет все же удержали. И поменялись местами с «Родиной» в турнирной таблице, поднявшись на четвертую строчку. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100