«Засушили» лидера

Волейбольный «Зенит» этот сезон начал в чемпионате страны ахово, и четвертое место в турнирной таблице - тому подтверждение.

А тут еще отъезд Андерсона случился весьма некстати. И все же в Лиге чемпионов казанцы начали весьма уверенно - жизнь начала налаживаться. На выезде был обыгран «Кузбасс», и домашняя встреча в чемпионате России с московским «Динамо», демонстрирующем в этом сезоне весьма уверенную игру.Владимир Алекно на этот раз на позицию доигровщика выдвинул Евгения Сивожелеза, динамовцы же выдвинули Ивана Зайцева, который удачно сыграл предыдущий матч.Но то, что первую партию казанцы выиграют столь убедительно - 25:13 - не ждал никто. Поведя 7:0, «Зенит» не успокоился до конца сета.В том же ключе проходила и вторая партия - динамовцам не помогали ни тайм-ауты, ни замены - 25:18.Лишь в третьем сете москвичи вспомнили было о своих лидирующих позициях, но было уже поздно. Да, москвичи вели в третьем сете 24:21, и все же уступили - 24:26 и 0:3 для гостей по партиям. Леон и Михайлов наколотили по 16 очков. Благодаря этой победе казанцы обошли новосибирский «Локомотив» и вышли на третье место в чемпионате России.