Завершим серию в Казани?

Завтра в Баскет-холле состоится третья встреча за третье место в чемпионате России по баскетболу.

news_top_970_100

Первые две прошли в Санкт-Петербурге, счет в серии 1:1. Казанцы смотрелись несколько предпочтительнее. УНИКС лучше играл и в защите, и в нападении.

Репортаж о первой в сезоне игре между соперниками, помнится, у нас назывался «Бегущие по волнам». Тогда то одна, то другая команда набирала по 10 и больше безответных очков. Репортаж с плей-офф можно назвать «Бегущие по волнам-2».

Второй матч был знаковым. Показательно присутствие на игре губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. После неудачи «Зенита» в прошедшем сезоне «Спартак» остается единственной командой по популярным игровым видам спорта, которая еще может принести медаль российского чемпионата Северной столице.

Игра вновь прошла при преимуществе казанцев. Попович заметно усилил УНИКС. Марко трижды точно «выстрелил» из-за дуги, а его партнеры, используя перебор командных фолов «Спартака», зарабатывали на проходах право на пробитие штрафных бросков. К 7-й минуте второй четверти 34:26. Бросок Кузякина, совершенный чуть раньше прозвучавшей сирены, подвел итог первой половины - 42:36.

Усилиями Соколова в третьей четверти разрыв достиг 11 очков. Лайдей в одной атаке набрал 4 очка (3+1) - 57:44. Инициативой полностью завладел УНИКС. Вариантов по изменению хода матча у хозяев не просматривалось. Хорошо поставленная защита гостей позволила к 6-й минуте завершающей четверти увеличить разрыв до 14 очков за 4.30 до окончания матча. Три трехочковых спартаковцев (два - Юдин, Дедушкин) кардинально ничего изменить не смогли.

Серия перебирается в Казань. В пятницу игра в Баскет-холле начнется, как обычно, в 19.00, а в субботу начало матча в связи с прямой телетрансляцией переносится на 17.00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100