Зажигательные танцы для здоровья

В понедельник в парках и скверах Казани стартовала очередная неделя полюбившихся многим горожанам спортивно-оздоровительных тренировок в рамках социального проекта «Зеленый фитнес». Все желающие могут попробовать себя в самых разнообразных направлениях фитнес-подготовки на свежем воздухе.

news_top_970_100

Например, вечером в парке «Черное озеро» прошли занятия по Fitness Latina. Этот комплекс упражнений представляет собой необычное сочетание элементов латиноамериканских танцев (сальса, бачата и др.) и несложных физических упражнений, выполняемых под соответствующую музыку. Программа тренировки составлена таким образом, что ее в состоянии выполнить человек с любым уровнем физподготовки, стоит только чуть-чуть приноровиться к темпу, задаваемому тренером и мелодией. 

После тренировки и традиционного общего фото ее участницы поделились своими впечатлениями.
- На подобные тренировки стараюсь приходить регулярно. Здесь можно совершенно бесплатно позаниматься с хорошим тренером и зарядиться позитивом на несколько дней вперед. Если кто-то еще не попробовал эти занятия, то очень советую начать, пока лето не кончилось! - рассказала одна из девушек.

- Я даже не знала, что здесь проводятся какие-то тренировки. Просто пришла в парк на прогулку с внуками. А тут такое! Ноги сами пошли в пляс. Очень хорошее, интересное занятие, - поделилась впечатлениями пенсионерка. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100