Здоровый образ жизни по-казански

Родители тысяч казанских подростков вот уже третий год вместе со своими чадами совершают увлекательные велосипедные прогулки. Улыбки, новые знакомства, прилив хорошего настроения – вот лишь некоторые аспекты проводимых заездов.

news_top_970_100

Утверждение о том, что жизнь – это движение, вряд ли вызовет у кого-то сомнение. Особенно это касается нашего подрастающего поколения, которое последние годы стало вести преимущественно сидячий образ жизни. Увлечение компьютерными играми, чрезмерный просмотр телевизионных передач и многие другие явления самым пагубным образом отражаются на здоровье детей. Более того, специалисты минздрава считают, что гиподинамия, свойственная сегодняшним детям и подросткам, это фактор, который проявит себя в самом скором времени. В Казани родители решили бороться с сидячим образом жизни собственными методами. Ведь если они не покажут пример своим малышам, то кто же это сделает? Вот уже третий год там проводятся увлекательные велотурниры, в которых с удовольствием принимают участие как взрослые, так и дети. С наступлением теплых майских дней взрослые инициаторы договариваются о месте и дате проведения мероприятия на форумах всемирной паутины. Такая услуга как продвижение сайтов, посвященных детским прогулкам на свежем воздухе, позволяет всем родителям найти информацию.

Все, что требуется для таких оздоровительных прогулок – это хорошая погода, отличное настроение, велосипед и, конечно же, желание быть вместе. В этом году третий традиционный заезд проходил в начале мая на берегу озера Малое Глубокое. Дети, спасённые от душных городских квартир и завлекающих мониторов, вволю резвились на свежем воздухе, долго не желая расходиться по домам. Да и взрослые не сильно отстали от своих отпрысков.

Увлекательные гонки пришлись по душе жителям столицы Татарстана. Городские власти одобрили инициативу и обещали помогать маленьким спортсменам, как финансово, так и организационно.  

Руководителям всех регионов России было бы неплохо обратить внимание на отдых жителей Казани. Детям нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе, активней двигаться и поменьше времени проводить за компьютерами. Взрослые же в свою очередь просто обязаны не только советом помогать подростку, но и агитировать к здоровому образу жизни на собственном примере!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100