«Зенит» взял реванш у «Губернии»

Волейболисты казанского «Зенита» свой очередной матч чемпионата России проводили в Нижнем Новгороде.

Жажда реванша у дружины Владимира Алекно была очевидной - именно «Губернии» казанцы уступили в начале сезона на своей площадке. И вот победа пришла. Первый сет «Зенит» провел мощно и уверенно - 25:18. Во втором сете хозяева попытались было навязать борьбу, но казанцы вновь были сильнее - 25:23 - 2-0 по партиям. В третьем сете хозяева вели практически всю партию, но в концовке три очка при счете 20:20 набрал Леон, что и предопределило победу «Зенита» - 25:21 и 3:0.Теперь впереди у «Зенита» 17 декабря матч с австрийским клубом «Посожильница» в Лиге европейских чемпионов, а с 23 по 28 декабря матчи «Финала шести» Кубка России в Белгороде.