Жизнь друзей взамен квартиры

За убийство четырех человек, вымогательство, мошенничество и кражи 44-летний казанец предстанет перед судом.

news_top_970_100

Пожилая женщина и ее сын пропали без вести в марте прошлого года. По поводу их исчезновения забила тревогу знакомая. А еще через месяц оперативникам удалось задержать мужчину, представившего поддельную доверенность на право совершения сделок с квартирами, принадлежавшими пропавшим людям. В тот же день в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение двух и более лиц». В липовых документах фигурировало имя 23-летнего приятеля задержанного.

Зная, что у знакомого мужчины и его матери две квартиры, преступники решили завладеть ими. С методом достижения выбранной цели голову особо не ломали – владельцев решили убить. Задержанный обманом заманил пожилую женщину в гараж, где ее задушил. А сына погибшей изверги решили сначала напоить спиртным, чтобы он не мог оказать сопротивление, а затем убить. В итоге мужчину постигла участь матери. Трупы вывезли в лесопосадку.

Во время следствия неожиданно выяснилось, что парочка причастна еще к двум убийствам, совершенным в 2005 году. Сначала жертвой стал друг, с которым обвиняемый занимался коммерческой деятельностью. Труп конкурента был вывезен в ту же злополучную лесопосадку. В другом случае обвиняемый стал требовать деньги у своего знакомого. Получив отказ, проколол на его машине все колеса. Выяснять отношения потерпевший приехал к нему в гараж. Но злодей смог его связать и заклеить рот скотчем. После стал издеваться, а потом задушил электрическим проводом.

Свою вину обвиняемый не признал, уверяя сыщиков, что преступления были совершены его приятелем. Однако следствие доказало: все совершил именно он.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100