Зверский характер

Лидочка была дамочкой симпатичной, но высокомерной и стервозной. Считала себя самой умной, самой лучшей. Наши мужчины невольно вставали по стойке смирно, когда она проходила мимо.

news_top_970_100

Чудесное прохладное летнее утро, поливальная машина только что выехала из сквера, через который проходил путь Лидочки на работу. Опаздывать не хотелось, но пришлось ждать, пока мимо не проплывет рукотворная радуга. Сегодня приступает к работе новый главный инженер, переводом из другой фирмы. Говорят – зверь.

Все равно опоздала. Как всегда гордо прошествовала по коридору к своему кабинету. Пройдя мимо открытой двери кабинета главного инженера, услышала грозный бас:

- А это кто? Ваша?

Первый раз в жизни у Лидочки перехватило дыхание. Проскользнув мышкой к себе, она сделала вид, будто усердно работает.

Главный действительно оказался зверем. Невыполненное в срок задание, малейшее опоздание, ошибка в расчетах - любой промах приводил Олега Павловича в бешенство. Впервые в жизни Лидочке дали понять, что она не самая-самая. В ошибки ее тыкали носом, как котенка в лужицу. Отчитывали как девочку, не щадя гордости.

Нервы сдавали. По графику отпуск выпал на декабрь и оказался как раз вовремя. Путевка в Египет, самолет, автобус. Лето среди зимы, бассейн с изумрудной водой под открытым небом, верблюды… Сказка!

Ранним утром Лидочка проснулась в холодном поту от знакомого баса в соседнем номере. Показалось. Ну не может здесь быть Олега Павловича, потому что этого не может быть никогда! Лидочка положила подушку на ухо и опять уснула.

На завтраке, наслаждаясь десертом и декабрьским жарким солнышком, Лидочка едва не поперхнулась, услышав снова знакомый бас. Официантка представила нового соседа по столу:

– Олег Павлович.

Оторопевшая Лидия Ивановна замерла с ложкой во рту. «Пропал отпуск», - билась одна-единственная мысль. Олег Павлович нисколько не удивился встрече, словно встретились они на совещании в его рабочем кабинете.

- Здравствуйте, Лидия Ивановна, приятного аппетита. Вы завтракайте, завтракайте. А потом, если не трудно, покажите мне парк, море, ну и все остальное…

Как ни странно, спутником Олег Павлович оказался великолепным. Умный, интересный, интеллигентный, галантный. Ни слова о работе. После обеда пригласил вместе поплавать в бассейне.

Лидочка вообразить не могла, что придется увидеть главного зверя-инженера в одних плавках, да и самой предстать перед ним в купальнике. Но совместное купание прошло непринужденно. А за ним последовали экскурсии к пирамидам и даже танцы под луной. Лучше этих трех недель у Лидочки не было в жизни!

Наша лютая мужененавистница влюбилась впервые за последние двадцать лет. И расцвела, и похорошела, словно этих лет и не было!

Казань встретила Лидию Ивановну слякотной зимой. Резкая перемена климата свалила с температурой. А так хотелось быстрее на работу - увидеть Олега Павловича! Приятельница Алла из бухгалтерии позвонила справиться о здоровье и между прочим сообщила:

- Спешу обрадовать - нашего главного перевели в министерство. Теперь можно вздохнуть свободно.

Известие ошеломило Лидию Ивановну. Алла продолжала рассказывать последние известия, но Лидочка ее уже не слышала. Соврала, что звонят в дверь, и положила трубку.

В дверь действительно позвонили. Старшая по подъезду пригласила на собрание жильцов по поводу установки домофона. Лидочке идти не хотелось, тем более можно было сослаться на болезнь. Но ей было все равно. На площадке первого этажа собрались жильцы, снизу дуло. Кто-то встал за спиной, Лида недовольно попыталась отодвинуться.

- А больным на собрания ходить не полагается. Не хватало еще соседей заразить свиным гриппом, - пробасил за спиной любимый голос.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100