Звезды дарят детям добро и здоровье

Десант звезд Первого канала побывал вчера в Казани.

news_top_970_100

Известные и любимые ведущие, актеры, певцы приехали в наш город с благотворительной акцией «Мы можем!», посвященной Международному дню защиты детей. Елена Малышева, Леонид Якубович, Андрей Малахов, Николай Дроздов, Михаил Ширвиндт, ведущие программ «Пока все дома», «На ночь глядя», «Модный приговор», «Утро», игроки интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», участники популярнейших проектов «Две звезды», «Ледниковый период», актеры телесериалов Первого канала сначала побывали в Детской республиканской клинической больнице. Приехали они с подарками. Дети получили телевизоры, музыкальные центры, дорогостоящее медицинское и реабилитационное оборудование, игрушки.

- Мы должны сделать все возможное для здоровья и счастья детей, - сказал Минтимер Шаймиев, открывая праздник. - Дети всегда нуждаются в нашей защите, и с развитием цивилизации, новых технологий эта защита проще не становится.

От себя лично Минтимер Шарипович передал ДРКБ 500 тысяч рублей. Заместитель генерального директора Первого канала Олег Вольнов подарил больнице сертификат на приобретение специального медицинского оборудования. А газета «Аргументы и факты» закупила детям, больным диабетом, инсулиновые помпы и необходимые лекарства на 1,5 миллиона рублей. Олег Вольнов отметил, что Казань не случайно была выбрана местом проведения традиционной ежегодной акции Первого канала. В Татарстане очень много делается для охраны здоровья детей и мам.

Ребята смогли свободно пообщаться с любимыми телеведущими, артистами, получить автографы и подарки.

Гости посетили отделения офтальмологии, нейрохирургии и онкогематологии ДРКБ, реабилитационный центр «Восхождение», перинатальный центр РКБ, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, детский дом Приволжского района, Казанское суворовское военное училище, Казанский психоневрологический санаторий №2.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100