В экспедицию берут всех

24 июня из Санкт-Петербурга стартовала приключенческая экспедиция «Запад - Восток».

news_top_970_100

Экспедиция проходит по сложному маршруту: через пустыни Гоби и Такла-Макан, горные системы Гималаи, Каракорум, Тянь-Шань, Алтай, по крупным рекам Волга, Обь, Иртыш, Енисей, Ангара, Хуанхэ, Брахмапутра. Путешественники познакомятся с природными объектами и памятниками культуры, архитектуры и истории Азии, многие из которых занесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО: плато Укок, городом Хархорин - столицей империи Чингиcхана, кладбищем динозавров в пустыне Гоби, терракотовым войском в Сиане, буддистским монастырем Ронгбук у подножия Эвереста, второй в мире по глубине точкой суши - Турфанской впадиной, дворцом Потала и парковым комплексом Норбулингка в Лхасе.

Команду экспедиции составляют молодые люди, профессионалы в области туризма, фотографии и культурных связей. Как рассказал руководитель проекта «Запад - Восток» Александр Пермяков, во время путешествия будут проводиться фото- и видеосъемка уникальных природных, культурных и исторических объектов, сбор географических материалов, которые рассказывают о природе, истории и современной жизни народов Евразии. На основе этих материалов будут созданы фильм, серия телепрограмм, посвященных местам, по которым прошел маршрут экспедиции, а также организованы фотовыставки в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Барнауле. В наш город ребята планируют вернуться в феврале, чтобы поделиться впечатлениями от увиденных чудес света и представить эту фотовыставку.

Присоединиться к приключенческой экспедиции «Запад - Восток» можете и вы. Это осуществимо практически на любом этапе маршрута. Для этого вам необходимо иметь загранпаспорт и определенный туристический опыт. Подробный маршрут экспедиции и сроки каждого из его этапов, а также всю организационную информацию найдете на сайте экспедиции www.zapad-vostok.com.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100